Skip links

Соединительно-амортизирующая подсистема. Часть 1

Третий очень важный этап СИЗ это соединительно – амортизирующая подсистема.

Все, что соединяет привязь работника с анкерными устройствами, относится к соединительной подсистеме. Соединительная подсистема может быть представлена большим ассортиментом различных средств.

В самом простом случае работник присоединяется к опоре или к анкерному устройству при помощи стропа. Существует несколько различных видов стропов.

Страховочные стропы предназначены для остановки возможного падения и должны быть оснащены амортизатором рывка — элементом, поглощающим энергию падения для снижения силы рывка до безопасной величины.

Удерживающие стропы ограничивают передвижение работника определенным радиусом для предотвращения возможного падения.

Строп для позиционирования — строп, присоединяемый к поясному ремню, предназначенный для обхвата конструкции и фиксации работника в позиции удобной для выполнения работ.

Стропы могут состоять из каната из синтетических волокон, проволочного троса, тканой ленты или цепи. Стропы могут иметь фиксированную длину, либо их длина может регулироваться тем или иным способом. Двойные стропы используются для сохранения постоянного соединения работника с опорой при перемещении.

ВЫСОТА-СИЗ – официальный поставщик HIGH SAFETY
HIGH SAFETY – российский производитель средств индивидуальной и коллективной защиты обеспечивающих безопасность работ на высоте
Тюменская область: Тюмень, Тобольск
ХМАО: Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Югорск
ЯНАО: Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым

+7 (846) 989-55-00
https://visota-siz.ru

Return to top of page